शेयर बाजार धड़ाम: निफ्टी 180 अंक गिरा, सेंसेक्स 588 अंक लुढ़का
हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन शेयर बाजार में जोरदार गिरावट देखने को मिली।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन शेयर बाजार में जोरदार गिरावट देखने को मिली। कारोबार के दौरान सेंसेक्स 588 अंकों की गिरावट के साथ नीचे लुढ़क गया, जबकि निफ्टी करीब 180 अंक गिरकर लाल निशान में बंद हुआ।
बाजार खुलते ही बिकवाली का दबाव देखने को मिला, जो पूरे दिन जारी रहा। आईटी, बैंकिंग और मेटल सेक्टर के शेयरों में भारी कमजोरी दर्ज की गई, जिससे बाजार पर दबाव बढ़ गया।
विशेषज्ञों के मुताबिक वैश्विक बाजारों से मिले कमजोर संकेत, विदेशी निवेशकों की बिकवाली और निवेशकों की सतर्कता के कारण बाजार में गिरावट आई।
गिरावट के चलते कई बड़ी कंपनियों के शेयरों में भी नुकसान दर्ज किया गया, जिससे निवेशकों की संपत्ति में भारी कमी आई।
विशेषज्ञों का कहना है कि आने वाले दिनों में वैश्विक संकेतों और आर्थिक आंकड़ों के आधार पर बाजार की दिशा तय होगी। निवेशकों को फिलहाल सतर्क रहकर निवेश करने की सलाह दी जा रही है।



