PAK से सिर्फ PoK पर हो बातः अभिषेक बनर्जी

अभिषेक बनर्जी ने कुआलालंपुर में कहा कि आतंकवादी हमलोंके जरिए हमारी अर्थव्यवस्था गिराने की कोशिश की गई.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः TMC सांसद अभिषेक बनर्जी ने कहा, “मैं देश की सत्तारूढ़ सरकार से यह कहना चाहता हूं कि अगर वे पाकिस्तान के साथ बातचीत करना चाहते हैं, तो हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि इस बार हम ऐसी बातचीत करें जिसमें सिर्फ PoK को फिर से हासिल करने को लेकर हो.

आतंकवाद के खिलाफ भारत की जंग और पाकिस्तान की पोल खोलने को लेकर भारतीय प्रतिनिधिमंडल अपने मिशन में लगा हुआ है.संजय झा की अगुवाई वाले प्रतिनिधिमंडल में शामिल टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने कुआलालंपुर में कहा कि आतंकवादी हमलोंके जरिए हमारी अर्थव्यवस्था गिराने की कोशिश की गई. उन्होंने यह भी आह्वान किया कि अगर आप भारत घूमने का प्लान करते हैं तो अपने दौरे में 3-4 दिन और बढ़ा लीजिए तथा इन्हें कश्मीर के लोगों को समर्पित करिए.

जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) सांसद संजय कुमार झा की अगुवाई वाले सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल टीएमसी सांसद अभिषेक
बनर्जी ने कहा, “वे (पाकिस्तान) इस आतंकवादी हमले को अंजाम देकर भारतीय अर्थव्यवस्था को नीचे गिराने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन यह हमारी कोशिश यह रहे कि हम इसके खिलाफ जाएं और सुनिश्चित करें कि कश्मीर लगातार फलता-फूलता रहे और समृद्ध
होता रहे.” उन्होंने यह भी कहा, “जब भी आप भारत की यात्रा बनाते हैं, तो यह कोशिश करिए कि आप अपनी यात्रा को कम से कम 3-4 दिनों के लिए और बढ़ा दें. इन 3-4 दिनों को पूरी तरह से कश्मीर के लोगों के लिए समर्पित कर दीजिए.”

PoK को हासिल करने की बात करते हुए सांसद अभिषेक बनर्जी ने कुआलालंपुर में कहा, “मैं देश की सत्तारूढ़ सरकार से यह कहना चाहता हूं कि अगर वे पाकिस्तान के साथ बातचीत करना चाहते हैं, तो हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि इस बार हम ऐसी बातचीत करें जिसमें सिर्फ पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू और कश्मीर (PoK) को फिर से हासिल करने को लेकर हो. अन्यथा, यह जारी रहेगा.”

टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने देशहित में एकजुटता की बात करते हुए कहा, “मेरे सत्तारूढ़ दल के साथ मतभेद हो सकते हैं. मैं अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस से हूं, लेकिन मैं यहां भारत का प्रतिनिधित्व कर रहा हूं. मैं अपने राजनीतिक हितों को राष्ट्रीय हित के आड़े नहीं आने दूंगा. जब भी हमारी राष्ट्रीय सुरक्षा और अपने देश की संप्रभुता की रक्षा की बात आती है, तो मैं अपने देश के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा रहूंगा.”

इंडोनेशिया से मलेशिया पहुंचा प्रतिनिधिमंडल
इससे पहले राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा की अगुवाई में सर्वदलीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल शनिवार को मलेशिया की राजधानी कुआलालंपुर पहुंचा. यह प्रतिनिधिमंडल मलेशिया के कई मंत्रियों और सांसदों से मुलाकात करेगा. ये दल आतंकवाद के खिलाफ जारी जंग में भारत के संकल्प से अवगत कराएगा. दल के राजधानी पहुंचने पर मलेशिया स्थित भारतीय दूतावास ने इसका स्वागत किया और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर तस्वीरें भी पोस्ट की.

मलेशिया आने से पहले यह प्रतिनिधिमंडल इंडोनेशिया में था, और शुक्रवार को एक अहम इंडोनेशियाई इस्लामी संगठन के अध्यक्ष ने सभी प्रकार के आतंकवाद की निंदा की थी. साथ ही उन्होंने भारत और इंडोनेशिया से शांति और आर्थिक विकास को बढ़ावा देने के लिए साथ मिलकर चलने की बात भी कही थी.

संजय झा के अलावा, इस प्रतिनिधिमंडल में सांसद अपराजिता सारंगी (बीजेपी), अभिषेक बनर्जी (टीएमसी), बृज लाल (बीजेपी), जॉन ब्रिटास (सीपीएम), प्रदान बरुआ (बीजेपी), हेमांग जोशी (बीजेपी), पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद के अलावा फ्रांस और बहरीन में भारत के राजदूत रहे मोहन कुमार शामिल हैं. 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद आंतकवाद के खिलाफ लड़ाई के प्रति भारत के रुख और पाकिस्तान की पोल खोलने के इरादे से भारतीय सांसदों के सर्वदलीय प्रतिनिधमंडल अलग-अलग देशों की यात्रा कर रहा है.

Related Articles

Back to top button