तेजस्वी के बयान पर राजनीतिक घमासान जारी

  • प्रधानमंत्री के लिए आपत्तिजनक शब्द के इस्तेमाल का है आरोप
  • राजद नेता पर महाराष्ट्र व यूपी में एफआईआर दर्ज
  • तेजस्वी बोले- मैं किसी से डरने वाला नहीं

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
पटना। तेजस्वी के बयान पर राजनीतिक घमासान जारी है। बता दें शाहजहांपुर जिला पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को इस जानकारी दी। वहीं महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में तेजस्वी यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद शाहजहांपुर जिला पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं रा्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव के खिलाफ दूसरी प्राथमिकी दर्ज हुई है।
वंही राजद नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को कहा कि वह किसी भी एफआईआर से डरे हुए नहीं हैं। उन्होंने पूछा कि क्या जुमला शब्द कहना अपराध बन गया है और आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सच्चाई से डर रही है। कटिहार में पत्रकारों से बात करते हुए, यादव ने कहा कि एफआईआर से कौन डरता है? जुमला शब्द कहना भी अपराध बन गया है। वे सच्चाई से डरते हैं। हम किसी एफआईआर से नहीं डरते और हम सच बोलते हैं। गढ़चिरौली से बीजेपी विधायक मिलिंद रामजी नरोटे ने उनके खिलाफ ये शिकायत दर्ज कराई है। तेजस्वी यादव के खिलाफ दर्ज शिकायत में कहा गया है कि उन्होंने 22 अगस्त को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक और अपमानजनक पोस्ट किया है।

शाहजहांपुर में भाजपा ने की शिकायत

वहीं यूपी के शाहजहांपुर में भारतीय जनता पार्टी की महानगर अध्यक्ष शिल्पी गुप्ता की शिकायत पर भी सदर बाजार थाने में तेजस्वी यादव के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। शिकायतकर्ता शिल्पी ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री के खिलाफ तेजस्वी यादव की अभद्र टिप्पणी से पूरा देश गुस्से में है। शिल्पी गुप्ता ने पुलिस से तेजस्वी यादव पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।

तेजस्वी यादव का पोस्ट

दरअसल तेजस्वी यादव ने 22 अगस्त को पीएम के गयाजी दौरे से पहले अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पीएम का कार्टून बना एक पोस्ट शेयर किया था। इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गया रैली को बयानबाजी की दुकान बताया गया था। रैली से पहले एक्स पर शेयर की गई इस पोस्ट में प्रधानमंत्री मोदी को एक दुकानदार के रूप में दिखाया गया था। दुकान के साइनबोर्ड पर लिखा था, बयानबाजी की मशहूर दुकान साथ में तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से बिहार में एनडीए के 20 सालों के साथ-साथ अपने 11 सालों के शासन का भी हिसाब मांगा था।

Related Articles

Back to top button