आज दुनिया भारत की ताकत देख रही है: गौतम अडानी

  • अडानी समूह के चेयरमैन बोले- सभी भारतीय सशस्त्र बलों के साथ हों एकजुट

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। अडानी समूह के चेयरमैन गौतम अडानी भारतीय सेना के शौर्य को सरहा है। पाकिस्तान द्वारा तनाव बढ़ाए जाने के बीच गौतम अडानी ने कहा है कि ऐसे समय में ही दुनिया भारत की असली ताकत देख रही है। श्री अडानी ने यह भी कहा कि सभी भारतीय सशस्त्र बलों के साथ अटूट एकजुटता में खड़े हैं। ऐसे समय में ही दुनिया भारत की असली ताकत और एकता देख रही है, जो उसकी एकता और विविधता दोनों में ही निहित है। हम अटूट एकजुटता के साथ खड़े हैं और अपने सशस्त्र बलों का समर्थन करने के लिए प्रतिबद्ध हैं क्योंकि वे हमारी मातृभूमि और हमारे आदर्शों की आत्मा की रक्षा करते हैं।
बता दें पिछले महीने पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के पंजाब के मुरीदके और बहावलपुर में लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी संगठनों के मुख्यालयों समेत पाकिस्तान में नौ ठिकानों पर हमला किया। पाकिस्तान ने जवाब में भारत में 15 ठिकानों पर हमला किया, लेकिन वे असफल रहे। इसके बाद भारत के सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान की वायु रक्षा प्रणालियों को निशाना बनाया और लाहौर में कम से कम एक को सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया गया। गुरुवार शाम को पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर में प्रतिष्ठानों पर मिसाइलें दागीं और कुछ अन्य स्थानों पर ड्रोन दागे, जिन्हें भारत की वायु रक्षा प्रणालियों ने सफलतापूर्वक रोक दिया। चंडीगढ़, मोहाली और श्रीनगर समेत कई शहरों में ब्लैकआउट भी लागू किया गया है।

अडानी के एक्स पर हैशटैग- इंडिया फस्र्ट

अडानी समूह के चेयरमैन ने एक्स पर हैशटैग इंडियाफस्र्ट जोड़ते हुए और जय हिंद के साथ साइन करते हुए पोस्ट किया। देश के बड़े कारोबारी और अदाणी समूह के प्रमुख गौतम अदाणी ने एक्सपर लिखा, ऐसे वक्त में दुनिया भारत की असली ताकत और एकता को देख रही है। हम अपनी सेना के साथ मजबूती से खड़े हैं। उन्होंने भारत फस्र्ट और हिंद का नारा लगाते हुए लिखा कि भारत शांति चाहता है, लेकिन अपनी गरिमा और सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं करेगा।

भारत ने नाकाम किया हमला

उनकी यह प्रतिक्रिया तब आई जब भारत ने गुरुवार रात पाकिस्तान की एक बड़ी हवाई हमले की कोशिश को नाकाम कर दिया। यह हमला जम्मू, पठानकोट और उधमपुर स्थित सैन्य ठिकानों को निशाना बनाकर ड्रोन और मिसाइलों के जरिए किया गया था।इस हमले के चलते जम्मू-कश्मीर, पंजाब और राजस्थान में ब्लैकआउट और सायरन बजने लगे। लोगों को घरों में रहने की सलाह दी गई और आपातकालीन व्यवस्था सक्रिय कर दी गई। इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ (आईडीएस) के मुताबिक, भारतीय सेना ने सभी खतरों को कारगर तरीकों से नाकाम किया। जम्मू एयरपोर्ट के पास कई ड्रोन मार गिराए गए और किसी भी सैन्य ठिकाने को नुकसान नहीं पहुंचा।

आठ मिसाइलों को तबाह किया

जम्मू के पास आठ मिसाइलें भी इंटरसेप्ट की गईं। साथ ही, भारत की ओर से सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल ने पाकिस्तान के सरगोधा एयरबेस से उड़ान भरने वाले एक एफ-16 लड़ाकू विमान को मार गिराया। भारत ने इस हमले का तेजी से और निर्णायक जवाब दिया। सूत्रों के अनुसार भारतीय सेना ने पाकिस्तान के कई एयर डिफेंस सिस्टम को तबाह कर दिया जिनमें लाहौर का एक ठिकाना भी शामिल है।

Related Articles

Back to top button