दिल्ली में फिर 50 स्कूलों को ईमेल से उड़ाने की चेतावनी, मचा हड़कंप

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। बुधवार को एक बार फिर दिल्ली के करीब 50 स्कूलों को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली, जिसके बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। तुरंत ही सभी स्कूलों में तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया।
क्या है पूरा मामला
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, बुधवार सुबह करीब 7:40 बजे दिल्ली के कई स्कूलों को एक साथ धमकी भरा ईमेल मिला। यह स्पष्ट नहीं है कि किन-किन स्कूलों को यह धमकी मिली, लेकिन इनमें द्वारका का राहुल मॉडल स्कूल, मैक्सफोर्ट स्कूल, मालवीय नगर का एसकेवी (सर्वोदय कन्या विद्यालय), प्रसाद नगर का आंध्रा स्कूल और नजफगढ़ का दून पब्लिक स्कूल शामिल हैं।
धमकी भेजने वाले ने अपनी पहचान कथित तौर पर ‘आतंकवादी 111’ के रूप में बताई है और 25,000 अमेरिकी डॉलर की मांग की है। धमकी मिलने के तुरंत बाद, पुलिस टीम, बम निरोधक दस्ता और अग्निशमन कर्मी मौके पर पहुंचे और स्कूलों को खाली कराकर जांच शुरू कर दी।
पहले भी मिल चुकी हैं ऐसी धमकियाँ
यह पहली बार नहीं है जब दिल्ली के स्कूलों को इस तरह की धमकी मिली है। महज दो दिन पहले, 18 अगस्त को भी दिल्ली के 32 स्कूलों को इसी तरह की धमकी मिली थी, जो बाद में झूठी पाई गई थी। धमकी देने वाले इस तरह से दहशत फैला रहे हैं और सुरक्षा एजेंसियों के लिए बड़ी चुनौती बन रहे हैं। प्रशासन इन घटनाओं को गंभीरता से ले रहा है और जांच जारी है।

Related Articles

Back to top button